Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCHIUDICookie
Cerca per marca
CATEGORIE

Scopri tutti i prodotti in vendita su Elettrico360

Il tuo e-commerce di fiducia per la vendita di materiale elettrico, Illuminazione LED, Sicurezza, Domotica, Automazione...

FACILE - SEMPLICE - SICURO!


Approfitta delle offerte!

21 risultati trovati (30 per pagina - 1 in totale)

Ordina per:

Tappo per fori connettori SC Simplex / LC Duplex

Tappo per fori connettori SC Simplex / LC Duplex

Cod. Art.:
ILWL-DUST-SC5
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:
Adattatore a bussola Simplex SC (UPC) monomodale

Adattatore a bussola Simplex SC (UPC) monomodale

Cod. Art.:
ILWL-SB-SC
Marca:
Techly Professional
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Adattatore a bussola SC (UPC) / SC (UPC) SIMPLEX monomodale · Connettore SC femmina / SC femmina· Per montaggio su distributori [...]

Adattatore a bussola Simplex ST (UPC) Monomodale Giallo

Adattatore a bussola Simplex ST (UPC) Monomodale Giallo

Cod. Art.:
ILWL-SB-STTY
Marca:
Techly Professional
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Adattatore a bussola ST (UPC) / ST (UPC) SIMPLEX monomodale · Per montaggio su distributori a pannello o box a muro· Ferrula in [...]

Adattatore a bussola Simplex SC (UPC) multimodale

Adattatore a bussola Simplex SC (UPC) multimodale

Cod. Art.:
ILWL-ADAP-SC
Marca:
Techly
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Adattatore a bussola SC (UPC) / SC (UPC) SIMPLEX multimodale · Per montaggio su distributori a pannello o box a muro· Struttura [...]

Adattatore SC/APC Simplex Monomodale

Adattatore SC/APC Simplex Monomodale

Cod. Art.:
ILWL-SB-SC/APC-SM
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Manicotto Zirconia· Adattatore SC/APC Simplex· Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra· Perdita d inserzione non [...]

Supporto a Pettine per 12 Giunti in Fibra Ottica Nero

Supporto a Pettine per 12 Giunti in Fibra Ottica Nero

Cod. Art.:
ILWL-SPLICE-12B
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:
Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

Cod. Art.:
ILWL-SB-LC/APC
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Manicotto in Zirconia· Adattatore LC/APC Duplex· Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra· Perdita d inserzione [...]

Siringa per Resine Fibra Ottica

Siringa per Resine Fibra Ottica

Cod. Art.:
ILWL-SIR
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Siringa per resine di fissaggio dei connettori in fibra ottica ad incollare· La siringa facilita l inserimento delle colle nel [...]

Coperchio per cassetto portagiunti

Coperchio per cassetto portagiunti

Cod. Art.:
ILWL-TRAY-COVPRO
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Coperchio per cassetto portagiunti· Indicata per ILWL-TRAY-2UPRO

Adattatore Quadrupolo LC Multimodale

Adattatore Quadrupolo LC Multimodale

Cod. Art.:
ILWL-SB-4LCMM
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Manicotto in Zirconia· Quad LC Multimodale· Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra· Perdita d inserzione non [...]

  • DisponibilitÓ: Non disponibile
  • Prezzo: 

    6,60 Iva incl.

Carta di lappatura da 12.0µ

Carta di lappatura da 12.0µ

Cod. Art.:
ILWL-PAPER-120
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio · Carta di lappatura da 12.0µ · [...]

  • DisponibilitÓ: Non disponibile
  • Prezzo: 

    6,91 Iva incl.

Carta di lappatura da 1.0µ

Carta di lappatura da 1.0µ

Cod. Art.:
ILWL-PAPER-10
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio · Carta di lappatura da 1.0µ· [...]

Carta di lappatura da 0.3µ

Carta di lappatura da 0.3µ

Cod. Art.:
ILWL-PAPER-03
Marca:
Intellinet
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio · Carta di lappatura da 0.3µ· [...]

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Duplex per Box Ottico

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Duplex per Box Ottico

Cod. Art.:
I-CASE-DIN-SPL6SCDT
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICET· Predisposizione per 6 connettori SC-Duplex· Adattatori non [...]

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Simplex per Box Ottico

Pannello Frontale 6 Connessioni SC-Simplex per Box Ottico

Cod. Art.:
I-CASE-DIN-SPL6SCST
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Pannello frontale per box fibra ottica I-CASE DIN-SPLICET· Predisposizione per 6 connettori SC-Simplex· Adattatori non [...]

Mini Box Ottico su Barra DIN senza Pannello Frontale

Mini Box Ottico su Barra DIN senza Pannello Frontale

Cod. Art.:
I-CASE-DIN-SPLICET
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Mini box ottico idoneo per installazione su barra DIN· Realizzato in acciaio verniciato· Facile da assemblare· [...]

Modulo FTTH 12 porte LC OM4 Multimodale

Modulo FTTH 12 porte LC OM4 Multimodale

Cod. Art.:
I-CASE-FTTH-12LCOM4
Marca:
Oem
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Adatto per Subrack 19 I-CASE FTTH-17MDU3· Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM4 multimodale con ferula in ceramica· [...]

Modulo FTTH 12 porte LC OM3 Multimodale

Modulo FTTH 12 porte LC OM3 Multimodale

Cod. Art.:
I-CASE-FTTH-12LCOM3
Marca:
Oem
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

· Adatto per Subrack 19 I-CASE FTTH-17MDU3· Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM3 multimodale con ferula in ceramica· [...]

Localizzatore visivo di guasti per Fibra Ottica SM e MM

Localizzatore visivo di guasti per Fibra Ottica SM e MM

Cod. Art.:
ILWL-FO-FAULT2
Marca:
Oem
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:
Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 48 fibre

Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 48 fibre

Cod. Art.:
I-CASE-FTTH-OUT48
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:
Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 144 fibre

Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 144 fibre

Cod. Art.:
I-CASE-FTTH-OUT144
Categoria:
Accessori Fibra Ottica
Feedback:

21 risultati trovati (30 per pagina - 1 in totale)

Pagamento
Veloce e sicuro
Spedizione
Fast in 24-48 ore
Reso
Entro 14 giorni
Paga a rate
Tre comode rate senza interessi



^

 
 

Tel. 375-5290928 Lun-Ven: 09:00-13:00 15:00-19:00 | info@elettrico360.it

 Copyright ę 2023 R Light Srls - Via Alberto Tallone, 84 - 00123 Roma - P. IVA: 15375911003
N.B. La sincronizzazione del sito avviene ogni 12ore, potrebbero esserci dei cambiamenti sulle quantitÓ disponibili.
Le foto dei prodotti potrebbero non corrispondere a quelle associate.



Ci trovi anche su

Online: 98
PointCookie
Ready Pro ecommerce