Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCHIUDICookie
Cerca per marca
Categorie
Blog 360

23 risultati trovati (30 per pagina - 1 in totale)

Ordina per:

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1310/TX1550) Bidirezionale SFP

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1310/TX1550) Bidirezionale SFP

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC-WDM1
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· Deve [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 44,19 Sconto 49.1%

    22,50 Iva inclusa (22%)

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1310 nm

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1310 nm

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC103
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata: [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 32,20 Sconto 28.3%

    23,09 Iva inclusa (22%)

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC-WDM2
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· Deve [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 49,00 Sconto 19.8%

    39,30 Iva inclusa (22%)

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Multimodale SFP+

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Multimodale SFP+

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC10GM
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 68,80 Sconto 40.3%

    41,10 Iva inclusa (22%)

Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

Cod. Art.:
I-ET-SX-MGBIC
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E in [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 68,80 Sconto 31.1%

    47,40 Iva inclusa (22%)

Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC

Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC022
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Trasferimento dati: 1000 Mbps· Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X· [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 57,39 Sconto 15.8%

    48,30 Iva inclusa (22%)

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

Cod. Art.:
I-ET-SX-332
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta in fibra SC monomodale collega distanze superiori a 20 km· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 58,79 Sconto 13.3%

    51,00 Iva inclusa (22%)

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC044
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-ZX· Distanza supportata: [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 73,80 Sconto 14.6%

    63,00 Iva inclusa (22%)

Convertitore per Supporti WDM RX1310/TX1550 Fast Ethernet Fibra

Convertitore per Supporti WDM RX1310/TX1550 Fast Ethernet Fibra

Cod. Art.:
I-ET-FX-SCW
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Fibra di tipo SC a doppia lunghezza d onda porta single-mode collega distanze superiori a 20 km· Deve essere usato con Media Converter [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    64,50 Iva inclusa (22%)

Convertitore per Supporti WDM RX1550/TX1310 Fast Ethernet Fibra

Convertitore per Supporti WDM RX1550/TX1310 Fast Ethernet Fibra

Cod. Art.:
I-ET-FX-STW
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta fibra di tipo SC a doppia lunghezza d onda monomodale collega distanze superiori a 20 km· Deve essere usato con convertitore [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    69,91 Iva inclusa (22%)

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC10GS
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 145,19 Sconto 51.9%

    69,91 Iva inclusa (22%)

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550

Cod. Art.:
I-ET-LX-WDM2
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km· Deve essere usato con Media [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 115,79 Sconto 30.3%

    80,70 Iva inclusa (22%)

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310

Cod. Art.:
I-ET-LX-WDM1
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km· Deve essere usato con Media [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 99,20 Sconto 16.8%

    82,50 Iva inclusa (22%)

Media Converter Gigabit Ethernet Monomodale

Media Converter Gigabit Ethernet Monomodale

Cod. Art.:
I-ET-SX-SCSM20
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta in fibra SC monomodale collega distanze superiori a 20 km· Velocità di trasferimento dati: 10/100/1000 Mbps· Porta [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    € 125,79 Sconto 30.1%

    87,90 Iva inclusa (22%)

Media Converter Industriale Fast Ethernet 10/100Base-TX a Fibra 100Base-FX

Media Converter Industriale Fast Ethernet 10/100Base-TX a Fibra 100Base-FX

Cod. Art.:
I-SWHUB-IND1100
Marca:
IC INTRACOM ITALIA SPA
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

I-SWHUB-IND1100 è progettato per estendere la distanza di una rete convertendo i dati Fast Ethernet 10/100Base-TX in fibra ottica multimodale [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    105,90 Iva inclusa (22%)

Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

Cod. Art.:
I-ET-SX-370
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Porta in fibra LC monomodale collega distanze fino a 40 km· Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X· Non richiede [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    116,71 Iva inclusa (22%)

Media Converter SFP Gigabit PoE+

Media Converter SFP Gigabit PoE+

Cod. Art.:
I-ET-SX-MGBICP
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Una porta RJ45 10/100/1000, massima distanza di 100 m· Una porta SFP per distanza fino a 120 km· Funzione Link Fault Pass [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    116,71 Iva inclusa (22%)

Media Converter Gigabit PoE+ SC Monomodale

Media Converter Gigabit PoE+ SC Monomodale

Cod. Art.:
I-ET-SX-SCSM20P
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Una porta RJ45 10/100/1000 supporta una massima distanza di 100 m · Porta SC Monomodale connette distanze fino a 20 km· [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    123,90 Iva inclusa (22%)

Media Converter Industriale 10/100/1000BaseT a Fibra 1000BaseX

Media Converter Industriale 10/100/1000BaseT a Fibra 1000BaseX

Cod. Art.:
I-SWHUB-IND3100
Marca:
IC INTRACOM ITALIA SPA
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

I-SWHUB-IND3100 è progettato per estendere la distanza di una rete convertendo i dati Gigabit Ethernet in fibra ottica multimodale o [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    152,40 Iva inclusa (22%)

Media Converter Industriale PoE 10/100/1000BaseT a Fibra 1000BaseX

Media Converter Industriale PoE 10/100/1000BaseT a Fibra 1000BaseX

Cod. Art.:
I-SWHUB-IND3100P
Marca:
IC INTRACOM ITALIA SPA
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

I-SWHUB-IND3100P è la soluzione ideale per alimentare dispositivi remoti come telefoni IP, videocamere, punti di accesso wireless, allarmi, [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    170,40 Iva inclusa (22%)

Media Converter Chassis 19

Media Converter Chassis 19" a 14 Porte

Cod. Art.:
I-ET-TX-CR14
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Chassis 19 in acciaio di alta qualità installabile a rack· Supporta fino a 14 media converter· Due alimentatori interni [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    267,30 Iva inclusa (22%)

Media Converter 10GBase-T a 10GBase-R

Media Converter 10GBase-T a 10GBase-R

Cod. Art.:
I-ET-10GRJ-SFP
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Una porta RJ45 10 GB - massima distanza di 100 m· Una porta 10 GB SFP+· Supporta IEEE802.3u, 10GBase-T e 10GBase-FL· [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    349,80 Iva inclusa (22%)

Transceiver 10 Gigabit in Rame SFP+

Transceiver 10 Gigabit in Rame SFP+

Cod. Art.:
I-TX-MGBIC10CU
Marca:
Intellinet
Categoria:
Convertitori di Rete
Feedback:

· Fornisce connessioni Ethernet 10 Gigabit convenienti e affidabili su rame· Velocità di trasferimento dati Fino a 10 Gbps con [...]

  • DisponibilitÓ: Disponibile
  • Prezzo: 

    534,30 Iva inclusa (22%)

23 risultati trovati (30 per pagina - 1 in totale)

Pagamento
Veloce e sicuro
Spedizione
Fast in 24-48 ore
Reso gratuito
Entro 30 giorni
Paga a rate
Tre comode rate senza interessi



^

 
 

Tel. 375-5290928 Lun-Ven: 09:00-13:00 15:00-19:00 | info@elettrico360.it

 Copyright ę 2022 R Light Srls - Via Alberto Tallone, 84 - 00123 Roma - P. IVA: 15375911003
N.B. La sincronizzazione del sito avviene ogni 12ore, potrebbero esserci dei cambiamenti sulle quantitÓ disponibili.
Le foto dei prodotti potrebbero non corrispondere a quelle associate.



Ci trovi anche su

PointCookie
Ready Pro ecommerce